プロデビュー

プロデビューした先輩 プロフィール

楠田敏之

ケッケコーポレーション所属

【アニメ】『テニスの王子様』宍戸亮役、『獣の奏者エリン』キリク役、『ウエルベールの物語』ゲルニア役、『彩雲国物語』
【ゲーム】『新鬼武者DAWN OF DREAMS』結城秀康役、『ストリートファイター4』ダン役、『華ヤカ哉、我ガ一族』宮ノ杜玄一郎(若い頃)役、『逆転裁判』牙琉響也役
Webラジオ『ナルウザクスダ』ほか

ちふゆ

ネクシード所属

【外画吹替】『トレジャー・キングダム』『ゴシップガール』『PRISON BREAK MAD MEN』『エデンの東』『ザ・ホワイトハウス』
【劇場版】『スパイアニマル・Gフォース』『トランスポーター3 アンリミテッド』
【ナレーション】世界自然・野生生物映像祭作品『野生のトナカイ』、BEST of JWF『消えゆく生き物』、『メリーウェザーおばさんの裏庭探検記録』
【ボイスオーバー】BS世界のドキュメンタリー『ブラジルが世界を変える』『プレイグラウンドアース2002』『ガーデニング・ダイアリー』
【アニメ】『アイシールド21』『のだめカンタービレ-巴里編-』『ガンスリンガーガール』
【ゲーム】『Wand of Fortune~幸福を喚ぶ杖~』『高速機動隊 第3次スーパーロボット大戦α』

小田久史

アーツビジョン所属

【アニメ】『機動戦士ガンダムAGE」エドワード・オタワ役、『ダンボール戦機』海道ジン役、『ジュエルペットてぃんくる☆』ウォルフ役、『宙のまにまに』瀬川勇二役、『けいおん!』、『AYAKASHI』及木慎平役、『ギャラクシーエンジェる~ん』カズヤ・シラナミ役、『デジモンセイバーズ』白鳥耕一郎役、『舞-乙HiME』タツヒコ・ザイツェフ4世役・財前達彦役、『BLEACH』理吉役、『陰陽大戦記』飛鳥ユーマ役、『機動戦士ガンダム SEED DESTINY』ヴィーノ・デュプレ役、『出撃!マシンロボレスキュー』ジェイ役、『かいけつゾロリ』、『スイートプリキュア』王子正宗役

川原慶久

アクロス エンタテインメント所属

『日常』笹原幸治郎役、『俺たちに翼はない』針生蔵人役、『NANA』高木泰士役、『テニスの王子様』橘桔平役・金田一郎役、『FAIRY TAIL』ビックスロー役、『夢色パティシエール』レオン役、『銀魂」明智光秀役、『バクマン。』担任教師他、『ケロロ軍曹』リチャード役、『十二国記』驃騎役、『家庭教師ヒットマンREBORN!』グロ・キシニア役、『PERSONA -trinity soul-Ⅰ』楢崎智弘役、『青い文学シリーズ 人間失格』長兄役、『怪談レストラン』ユウマ役、『おおかみかくし』葛西鋭二役、『とある魔術の禁書目録、とある魔術の禁書目録Ⅱ』青髪ピアス役、『遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX』マッドドッグ犬飼役、『SKET DANCE』、『機動戦士ガンダムAGE』アダムス・ティネル役、『未来日記』平坂黄泉役、『TIGER&BUNNY』Mr.ホッパー役、『戦国パラダイス-極-』島左近役、『放課後エージェント!オーサム』チェット役、『MR.MEN ショー』怠け者くん役他、『氷菓』谷惟之役

川崎誠司

ニナガワスタジオ所属

【舞台】『下谷万年町物語』(演出:蜷川幸雄、作:唐十郎)、『手紙』(作・演出:薬袋一久)、『大江戸に降る雪』(演出:薬袋 一久)、『たいこどんどん』(演出:蜷川幸雄)、『VAMPIRE HUNTER』(作・演出:藤本浩多)、『ZERO』(演出・上演台本:月川悠貴)、『モダン・ホラー』(演出:富田千尋)、『彩の国シェイクスピア・シリーズ第22弾ヘンリー六世』(演出:蜷川幸雄)、『ファウストの悲劇』(演出:蜷川幸Bunkamuraシアターコクーン)、『こもれびの中で2010』(作・演出:西澤周市)、『Re-miniscence』(演出:薬袋一久)、『OASIS』(演出:松崎史也)

桜川博子

株式会社ウィーズカンパニー所属

【ドラマ】『タンブリング』、日曜劇場『特上カバチ!!!』、『BOSS』、『ママはニューハーフ』、『侍戦隊 シンケンジャー』、『RESCUE〜特別高度救助隊』、『特命係長 只野仁』、『café吉祥寺で』、『相棒 season 6』、『オトコマエ!』、『三代目のヨメ!』、『多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉(7)不幸な雨』、『麗しき鬼』、『暖流』、『百鬼夜行抄』、『あいのうた』、『1リットルの涙』、『救命病棟24時』、『ウォーターボーイズ』準レギュラー
【映画】「舞妓Haaaan!!!」水田伸生監督、『花とアリス』岩井俊二監督
【CM】東京シティ競馬、カメラの『サクラヤ』、日清食品『ラ王』、日清食品『江戸そば・京うどん』

高口幸子

ケンユウオフィス所属

【アニメ】『ヤマトナデシコ七変化』中原スナコ役、『GUNSLINGER GIRL-IL TEATRINO-』、『俺たちに翼はない』山科京役、『変ゼミ』水越美和子役、『大きく振りかぶって』、『花咲ける青少年』リーズ役、『蒼天航路』、『スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクタ』、『シュヴァリエ~Le Chevalier D'Eon~』エカテリーナ役、『いくぜ!源さん』、『タマ&フレンズ 探せ!魔法のプニプニストーン』、『西洋骨董洋菓子店~アンティーク~』、『ぽかぽか森のラスカルそれいけ!アンパンマン』、『ポンポンポロロ』ルーピー役、『らき☆すた』宮河ひなた、『ファンタジックチルドレン』ソレト役

稲葉さゆり 声優部16期生

【アニメ】「フリージング」
【ドラマCD】「噂屋」
【ラジオ】「ビューティフル歌謡曲」(ラジオ大阪)、「ランティス男子 大晦日スペシャル」(ラジオ大阪)、「アニソングトレイン」(ラジオ大阪)
【TV】「コエキタ!!」(HBC・MUSIC ON! TV)、「なかのひと。」(HBC・MUSIC ON! TV)
【CD】「ビューティフル歌謡曲 ~歌とドラマで綴る男と女の恋模様~」
【舞台】「ディス・ワンダーランド」青山円形劇場、『大統領師匠「日本」』新宿サニーサイドシアター、第25回池袋演劇祭参加作品 劇団スプーキーズ『帝国海軍の馬鹿やろう』シアターグリーン BIG TREE THEATER

中村梨那 俳優部13期生

DULL-COLORED POP所属

【舞台】演劇集団砂地『RUR』、DULL-COLORED POP『完全版・人間失格』、アマヤドリ『フリル』、利賀演劇人コンクール参加作品『幸せな日々』、ろりえ『よろこび』、DULL-COLORED POP『ボレロ、あるいは明るい未来のためのエチュード』、ろりえ『三鷹の化け物』、ワーサルシアタープロデュース『時間創造部』

山川朋美 声優部13期生

LEOPARD STEEL所属

【アニメ】『みつどもえ』『みつどもえ増量中』三好役、『ゆるゆり』ちなつの母、『RDG-レッドデータガール-』、『しまじろうヘソカ』、『神霊狩-GHOST HOUND-』
【吹替】『天才学級アントファーム』ローリン、『フルハウス テイク2』、『ビッグ~愛は奇跡~』、『お願い!プレイメイト』
【ゲーム】『The Wonderfu 101』ルカ

楠浩子 声優部15期生

LEOPARD STEEL所属

【アニメ】UHF『B型H系』小林真希、TBS『けんぷファー』、TBS『おおみかくし』、TX他『ゆるゆり』
【吹替え】『スーパー!』リビー/ボルティー役(エレン・ペイジ)、『チャイニーズフェアリー・ストーリー』バイフー役、『マンテラ』ディーナ役
【舞台】好村俊子プロデュース鷹 三島由紀夫の近代能楽集より『熊野』ユヤ役
【ドラマCD】『フリージング』エキストラパンドラ3

日向とめ吉

バウスプリット
映画「しゃべれどもしゃべれども」、吹替え「ブラザーフット」など。

Copyright©2003-2016 LEOPARD STEEL附属俳優・声優養成所 松濤アクターズギムナジウム All rights reserved.